Саратовчанка получила выплату на несуществующих детей и отправилась в колонию
Основанием для получения выплаты послужили подложные свидетельства о рождении троих детей, оформленные заявительницей. Информация об этом распространена региональной прокуратурой.
В сентябре-октябре 2022 года женщина, решив воспользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренными для семей с детьми, предоставила в банковское учреждение фиктивные документы, подтверждающие наличие у неё троих несовершеннолетних детей. В действительности детей у женщины не было, однако на основании представленных бумаг финансовая организация осуществила перевод 450 тысяч рублей в счёт частичного погашения кредита.
Суд квалифицировал действия подсудимой как мошенничество при получении социальных выплат и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее, в августе текущего года, сообщалось об инциденте в городе Балашове Саратовской области, где сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли противоправное поведение нетрезвого мужчины в помещении местного травматологического пункта.
В состоянии алкогольного опьянения 54-летний местный житель явился в медицинское учреждение, где начал проявлять агрессию, мешать работе персонала и провоцировать конфликтные ситуации. Когда попытки других посетителей и сотрудников травмпункта успокоить нарушителя не принесли результата, была активирована кнопка тревожной сигнализации.
Прибывший по вызову наряд Росгвардии задержал дебошира на месте происшествия. В ходе проверки выяснилось, что гражданин имеет неоднократные судимости в прошлом. Задержанный был передан полицейским для дальнейшего разбирательства.
Просмотров: 23