Прокуратура вернула дело главы комитета по управлению имуществом Саратова Елены Салеевой на доследование

Дело главы комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елены Салеевой возвращено на дополнительное расследование. Прокурор пока не утвердил обвинительное заключение.

Саратовская прокуратура не утвердила обвинительное заключение в отношении Елены Салеевой, главы комитета по управлению имуществом Саратова. «Возможно, в судебном порядке, с помощью ходатайства к следователю будем требовать прекращения дела в отношении Салеевой в связи с отсутствием состава преступления», - сказала Елена Сергун, адвокат Елены Салеевой.

Как ранее сообщала «Версия», главу городского КУИ Елену Салееву задержали 4 февраля. Ей вменяют получение взятки в особо крупном размере. По данной статье, которая относится к категории тяжких преступлений, чиновнице может грозить до 15 лет лишения свободы.

Причастность Салеевой к преступлению установлена в рамках расследования уголовного дела по той же статье, что и в отношении ее бывшего подчиненного – экс-начальника отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом города Саратова Андрея Краснова.

Прокуратура и следствие требовали оставить чиновницу на время следствия в СИЗО, т.к. по их мнению, Салеева может скрыть или уничтожить важные документы или оказать давление на свидетелей. Но судья ответила, что избрание меры пресечения Салеевой в виде заключения под стражу - слишком жесткая мера. Главным аргументом для смягчения наказания стало состояние здоровья чиновницы, двое несовершеннолетних детей, а так же то, что ранее Салеева не совершала преступлений, сообщает ИА «Взгляд-Инфо».

Обвиняемая по подозрению в получении взяток чиновница была освобождена из-под стражи в зале суда в феврале. Ей запрещено покидать пределы собственной квартиры и пользоваться всеми видами связи.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

30.09.2019 17:56

Просмотров: 3018