При проверке региональной прокуратурой школ Воскресенского района Саратовской области была обнаружена масса нарушений

В школах Воскресенского района при прокурорской проверке была выявлена масса нарушений в организации школьного питания. 11 должностным лицам придется ответить за экономию на детях.

Региональная прокуратура провела проверку в образовательных учреждениях Воскресенского района Саратовской области. Прокурорский аудит стал ответом на неоднократные обращения педагогов школ, родителей и общественности на качество питания в школьных столовых.

Множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, обнаруженное в ходе проверки, касается организации и качества школьного питания. Как выяснилось, детей в образовательных учреждениях попросту недокармливали, экономя на продуктах питания, а заодно скопидомничали за счет использования старого кухонного инвентаря и оборудования, уже давно требующих замены.

Результатом надзорных мероприятий, по сообщению «Медиаликс64», стало привлечение к дисциплинарной ответственности 11 сотрудников школ Воскресенского района.

Кстати, «Версия» неоднократно сообщала о проблемах с питанием в школьных столовых в разных регионах.

Но дело в том, что питанием школьников проблема не ограничивается. Кроме экономии на питании в школах, ужасает и состояние зданий образовательных учреждений. Так, возмущенные беспределом в отношении детей родители одной из районных школ опубликовали в соцсетях фото и крик души: «Пожалуйста спасите наших деток от такой разваливающейся школы. Все рушится, течет, везде таз и ведра, электричество отключили».

И это еще не весь перечень не то что неблагоприятных, но даже опасных для жизни и здоровья учащихся условий пребывания в стенах школы.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

29.05.2019 11:50

Просмотров: 2775