На дорогах области в ДТП пострадали 3 пешехода и велосипедист

В течение вчерашнего дня в Саратовской области зарегистрировано несколько дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедиста. Об этом сообщает официальный сайт регионального ГИБДД.

«Для собственной безопасности желательно прикрепить на одежду светоотражающий элемент, если его там нет. Тогда человек будет заметен издалека. Обратите внимание, все наезды на пешеходов произошли, когда на улице темно», - рассказала начальник отделения управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области Елена Морозова.

Энгельсский район.

9 ноября вечером напротив дома № 20 по ул. Строителей неизвестный водитель сбил пешехода. Им оказался двадцатилетний парень, который переходил улицу по пешеходному переходу без светофора. Автомобиль, допустивший наезд на человека, с места ДТП скрылся. Пострадавший оказался в больнице, откуда был направлен домой. Ему назначено лечение амбулаторно. ГИБДД ведет розыск автомобилиста и свидетелей.

Балашовский район.

9 ноября в 8 часов вечера напротив дома № 25 по ул. 2-ой Полярный переулок пострадал мужчина, который родился в1955 году. Он переходил проезжую часть не по переходу и оказался под колесами легковой машины марки «Жигули» (модели 21102). За рулем находился 25-летний водитель. Пешеход в результате наезда получил травмы и был доставлен в больницу, где находится до сих пор.

Вольский район.

9 ноября около 20.00 на 200-м километре трассы «Сызрань- Волгоград» также пострадал пешеход – 27-летняя женщина. Она переходила дорогу там, где это делать запрещено. Ее сбил 52-летний водитель, управлявший автомобилем с полуприцепом. Пострадавшая оказалась на больничной койке.

Аркадакский район.

9 ноября в 20.00 водитель-женщина на автомобиле ВАЗ-21120 сбила велосипедиста. Он ехал по улице Льва Толстого и переезжал ее поперек в неустановленном месте. В результате таких маневров он получил травму и был доставлен в больницу, откуда был направлен по месту жительства для прохождения амбулаторного лечения.

Отдел новостей «Нашей версии в Саратове»

10.11.2018 12:05

Просмотров: 2340